Стрижка кошек

Стрижка кошек в салоне красоты ветеринарного центра ''21 век'' - отличное качество в сочетании с заботливым отношением к вашему питомцу.

В последнее время стрижка кошек становится все более востребованной. Длинношерстная кошка сама по себе чистоплотное животное, но не всегда питомцу под силу справиться со своей шерстью самостоятельно. Например, согласно рекомендациям специалистов, персидскую кошку необходимо расчесывать каждый день с утра до вечера, и это нисколько не преувеличение. Но современный ритм жизни не позволяет это делать. Какой же выход из данной ситуации? Разумеется, стрижка кошек.

Почему стрижка кошек так необходима?

Образование «колтунов» наносят вред здоровью животного, выступают в качестве очага воспалительных процессов, в результате чего кошка испытывает лишний дискомфорт. Стрижка позволит избавить вашего питомца от постоянных расчёсываний. Благодаря стрижке ежедневный труд по уходу за питомцами будет облегчен.

Стрижка кошек – это важное условие для поддержания гигиены и содержания кошки в отличном состоянии. Стрижка котов – отличный стимулятор кровообращения и улучшения мышечного тонуса. Благодаря стрижке сыпучие волоски в желудок кошки попадают намного меньше.

Помните, что шерсть кошки за время своей жизни страдает от многих факторов, даже неправильное питание может нарушить структуру шерсти.

Стрижка позволит сделать кошку неотразимой и принесёт существенную пользу для здоровья животного. После стрижки, шерсть кошки становится короткой, а выпадающие шерстинки не запутываются, таким образом, на вашей мебели и коврах будет намного меньше шерсти, а ваш любимый питомец красив и здоров.