Мытье и сушка

Все клиенты ветеринарного центра "21 Век" всегда довольны качеством мытья, а хозяева питомцев - состоянием шерсти своих любимцев. Приведя своего любимца в наш салон красоты, вы можете, быть уверены, что ему будет оказан профессиональный комплекс услуг по подбору косметических средств, позволяющих улучшить состояние шерсти животного.
 
Многопрофильный ветеринарный центр "21 Век" рад предложить для ваших питомцев полезные и необходимые услуги: мытьё профессиональной косметикой и последующую сушку шерсти феном. Обычная, на первый взгляд процедура, имеет несколько важных и значимых моментов. Одним из которых является грамотный подбор шапуня. 
 
Как часто необходимо подвергать животное профессиональному мытью и сушке?
 
Все зависит от индивидуальных особенностей породы, структуры шерсти и кожи животного. Разумеется, лучше всего это делать с помощью профессиональной косметики, предназначенной для той или иной породы. Помните, что неправильное купание может привести к проблемам кожи, к образованию колтунов, да и шерсть вашего питомца будет загрязняться намного быстрее.
 
Неправильный выбор шампуня может создать массу проблем: аллергические реакции, ухудшение состояния шерсти. Для исключения этих проблем, доверьте мытьё и сушку животного профессиональному груммеру. Например, есть такие виды шампуней, которые после мытья начинают притягивать к себе пыль,а для животных, склонных к аллергии и появлению перхоти обычные средства для мытья однозначно не подойдут, для таких пород животных необходимо подбирать специальные шампуни, бальзамы, масла и маски, лечебные серии, позволяющие снять чёс.
 
Обычно после купания животное требуется сушить феном, простая на первый взгляд процедура имеет свои сложности, поэтому лучше всего, если вы доверите выполнять сушку профессионалу.
 
В ветеринарном центре "21 Век" работает именно такой специалист, знающий и любящий свое дело, умеющий разбираться в особенностях шерсти животного. Ведь, только зная особенности шерсти питомцев можно парвильно провести данную процедуру. Грамотный подход профессионала ветеринарного центра "21 Век" позволит значительно сократить время этой утомительной процедуры, так как не все виды животных любят купаться, а тем более если после мытья сушить их феном.
 
Почему лучше мыть и сушить животное в салоне красоты, а не в домашних условиях?
 
Мытьё животного в домашних условиях может вызвать ряд ненужных проблем:
  • животное может поцарапать ванну когтями;
  • шерсть, неизбежно попадающая в слив, способна вызвать засор
В салоне красоты нашего центра используется профессиональная косметика для животных, вся косметика имеет необходимые сертификаты. Специалист нашего салона с удовольствием даст рекомендации по использованию этой косметики в домашних условиях.