Уход за шерстью

Важно уметь правильно подбирать средство по уходу за шерстью животного, и специалисты зоомаркета ветеринарного центра "21 Век" непременно вам в этом помогут.
 
Уход за шерстью животного является такой же необходимостью, как и другие манипуляции, с которыми приходится сталкиваться владельцу животного на протяжении всей его жизни. Важнейшими требованиями по уходу за шерстью животного служит купание и вычесывание. 
 
Специалисты нашего центра рекомендуют мыть собаку не чаще одного раза в месяц, а кошек при необходимости,так как шерсть кошки покрыта специальной защитной смазкой, поэтому купание на некоторое время лишает шерсть естественной защиты. Идеальным вариантом будет мытьё кошки при сильном загрязнении либо при подготовке кошки к выставке.
 
В зоомаркeте ветеринарного центра "21 Век" имеется огромный выбор средств, предназначенных по уходу за шерстью животных: шампуни, бальзамы, лосьоны, масла, мыло, спреи. Продавцы - консультанты нашего зоомаркета помогут сделать правильный выбор необходимого средства по уходу за шерстью вашего питомца. Помните, что выбирая то или иное средство, важно учитывать густоту и длину шерсти, жесткость, а так же возраст и особенности породы животного. Например, если это мыло, то оно отлично очищает шерсть, но следует знать, что в нем содержатся щелочи, которые способны у некоторых пород животных вызвать сухость и покраснение кожи.
 
Если выбирать шампуни, обратите внимания на то, что они бывают разных видов: медикаментозные, оттеночные, увлажняющие, либо предназначенные для распутывания колтунов. Если ваш питомец не любит воду, то лучше подобрать сухой шампунь. Такой вид средств позволит шерсть животного чистить без воды, а самое главное, что они не вызывают раздражения кожи.
 
Для облегчения расчесывания следует остановить выбор на бальзамах и кондиционерах, они являются отличным восстановительным средством для поврежденных участков, кроме того они придают шерсти блеск и эластичность. Основа всех лосьонов - масла, позволяющие сделать шерсть питомца блестящей и более красивой, в тоже время, вы должны знать, что и от животного остаются масляные пятна, а шерсть быстро загрязняется. Выбирая шампунь - сперей, обратите внимание на такой факт, что у этого вида средств парфюмерный запах и намного выраженный, чем у сухого шампуня.
 
Хотелось бы заострить ваше внимание на том, что средства, предназначенные именно для животных, не будут наносить вред ни коже, ни шерсти питомца. Не забывайте, что кроме основных средств, предназначенных для ухода за шерстью животного использовать дополнительные, в частности щётки для расчесывания шерсти, которые представлены у нас в большом ассортименте: многофункциональные, массажные, щётки из натуральной щетины, металлические расчески и многое другое. В любом случае выбор за вами, а наша задача помочь сделать этот выбор правильным.