Инфекционное отделение

Инфекционный стационар в нашей клинике - это изолятор для животных, больных заразными болезнями, потенциально опасными для других животных. Подавляющее большинство таких пациентов - это молодые животные, щенки и котята, переносящие инфекционные болезни в тяжелой форме.

Больные инфекционными болезнями животные нуждаются в интенсивной терапии.

Диарея (понос), рвота, лихорадка ведут к потери жидкости организмом и нарушению элекролитного баланса, таким животным необходима инфузионая терапия с витаминным сотавом, подчас круглосуточная. Вирусная инфекция дает бактериальные осложнения, поэтому антибактериальная терапия необходима и показана при вируснух болезнях. Клинический анализ крови (общий анализ крови) показывает количество лейкицитов в организме, которые являются прогностически важным фактором. Так же мы применяем гипериммунные сыворотки, которые содержат готовые антитела в вирусным болезням, которые очень эффективны в начальных стадиях болезни.

В нашей клинике вы можете сделать экспресс-тесты к некоторым инфекционным болезням, которые быстро помогут установить диагноз.

Рекомендовать помещение вашего животного в инфекционный стационар врач будет при плохом общем состоянии животного, необходимости длительных капельниц, тяжелой лейкопени.

В инфекционный стационар помещают любое животное с подозрением на инфекцию или неизвестным анамнезом (прошлым). А также животные с паразитарными заболеваниями опасными только для данного вида животных или для всех видов, в том числе и человека. Только в строгих условиях карантина возможно обезопасить само животное и не дать инфекции распространится на других животных.

Для предотвращения инфекционных болезней настоятельно рекомендуем вам прививать ваше животное вовремя, не покупать щенков и котят на «хитром рынке» и с рук, и в подземных переходах.

Стоимость содержания животного в инфекционном стационаре от 250 рублей. Лечебные манипуляции и стоимость лекарственных препаратов рассчитывается отдельно в соответствии с действующим прейскурантом. Животные в инфекционный стационар принимаются по направлениям с указанием лечащего врача.

Животных, подозрительных на бешенство, карантинируют только в государственных станциях по борьбе с болезнями животных — это требование законодательства неукоснительно соблюдается для предотвращения заражения людей этим смертельным заболеванием.