Лечение птиц

Многопрофильный центр ветеринарной медицины "21 Век" - это возможность проведения диагностики вирусных, инфекционных и других заболеваний у птиц. При необходимости вашему пернатому другу произведут забор анализов, назначат необходимые процедуры и препараты. 
Лечение птиц - это одна из услуг, предоставляемых нашим центром. 
 
У вас заболел попугай или другой пернатый друг? К вам на помощь придет врач-орнитолог Марченкова Наталья Михайловна. Работа с птицами требует практического опыта, который имеется у нашего специалиста. Лечение птиц в нашем центре - это лечение с помощью современных методов и средств. 
 
В нашем центре вы можете получить следующие услуги: 
  • лечение птиц и диагностика заболеваний 
  • лечение инфекционных болезней
  • лечение незаразных заболеваний 
  • хирургические операции 
Содержание птиц в домашних условиях требуют от владельца большего внимания и заботы, поэтому приобретая пернатого друга, помните, что вы покупаете не игрушку, а настоящего друга, который нуждается в постоянном внимании. Берегите своих питомцев, лучше лишний раз перестраховаться, чем потом с болью в сердце переживать их утрату. 
 
Многопрофильный центр ветеринарной медицны "21 Век" оказывает широкий спектр услуг для пернатых: 
  • проведение полного клинического осмотра
  • лечение дыхательной системы 
  • лечение болезней желудочно-кишечного тракта, таких как: воспаление зоба, дуоденит, гастрит, дисбактериоз 
  • лечение мочевой системы 
  • лечение хирургических болезней (переломы, ушибы, растяжения) 
  • лечение паразитраных болезней (гельмиты, птичий клещ, пухопероеды и т.д.) 
  • проведение диагностики паразитарных и инфекционных болезней (орнитоз, сальмонеллез и т.д.) 
  • профилактика новообразований 
  • рекомендации по кормлению птенцов 
  • назначение лечебных и профилактических диет 
Если вы проявляете искреннюю заботы о своем пернатом друге, то вы должны обращать внимание на его поведение, в частности: потерю аппетита, плохое самочувствие, вялость. озноб и т.д. Помните, что своевременно оказанная помощь позволит не только сократить период выздоровления вашего питомца, но при самых сложных заболеваниях значительно повышаются шансы на спасение вашего пернатого друга. Правильно-поставленный диагноз и своевременно оказанная помоь - это две основные составляющие, позволяющие в некоторых случаях вернуть жизнь вашему питомцу. При необходимости ветеринарный врач назначит забор анализов, который позволит поставит верный диагноз. 
 
Для устранения причины заболевания и ликвидации его последствий, врачом назначается коплекс препаратов, которые вы можете приобрести в нашей ветеринарной аптеке. Назначение питательных добавок и кормов, содержащих комплекс веществ, и витаминов. позволяет наиболее быстрее восстановиться питомцу после заболевания. Если ваш пернатый друг получил травму, кроме осмотра, для исключения назначается рентген. Если случаи тяжелые, то в условиях МЦВМ "21 Век" проводятся операции, для этого центр оснащен отдельно-отведенным операционным блоком, оборудованным по современным медицнским стандартам. 
 
Попугаи, канарейки и другие виды пернатых - это еще и прямые носители такого рода паразитов. как чесотоные клещи. При этом заметить невооруженным глазом их не предоставляется возможным. Несмотря на то, что данный вид паразитов опасен для человека, они наносят огромный вред здоровью птиц, в частности паразиты являются разрушитеялми ткани клюва, которая со временем может просто деформироваться. Помните, что если не обратиться во время к специалисту для назначения лечения, то заболевание будет прогрессировать, что приведет к гибели птицы. 
 
Болезни птиц и лечение - отдельная область ветеринарии. поэтому только ветеринарный врач - орнитолог сможет поставить правильный диагноз и принять меры, позволяющие устранить тот или иной вид заболевания.