Чипирование

Чипирование животного можно проводить в любом возрасте, это однократная процедура.
 
Чипирование - это актуальная и необходимая процедура для наших любимых животных. Мы все очень любим и балуем животных, которые понимают это и иногда чрезмерно пользуются нашей любовью. Выйдя на прогулку, животное, заигравшись или напугавшись чего-либо может оборвать поводок, убежать. Владелец теряет свое животное, иногда навсегда. Животное, которое привыкло к должному уходу и ласке, теряется в большом городе, и никогда не сможет вернуться к вам. Именно поэтому, Многопрофильный центр ветеринарной медицины "21 Век" предлагает вам чипирование, что позволит быстрее найти своего любимца в случае его потери, а также исключить подмену элитных животных. 
 
Электронная идентификация является обязательным условием при въезде в страны Евросоюза. Если сравнивать чипирирование и клеймение, то последнее можно часто подделать. Чипирование животного практически безболезненная манипуляция (подобна подкожной инъекции). 
 
Как проводится чипирование?
 
Под кожу животного в область лопатки с помощью индивидуального шприца инъектора вводится микрочип. Микрочип окружается соединительно-тканной капсулой, исключающей его перемещение. Биосовместимое стекло исключает реакцию отторжения чипа. Потерять или повредить микрочип невозможно. Животное получает уникальный, сохраняющийся в течение всей жизни идентификационный код, подделать который невозможно. Отметка о чипировании животного ставится в ветеринарный паспорт домашнего питомца, а сведения о животном вносятся в электронную базу данных, на руки владельцу выдается регистрационное свидетельство. Чипирование - актуальная и необходимая процедура, в отличии от клеймения, так как со временем клеймо становится тусклым, что приводит к повторной процедуре нанесения клейма.
 
Для считывания информации с чипа используются сканеры, соответствующие международным стандартам.
 
Уважаемые владельцы животных, на данный момент в нашей клинике чипирование не проводится!